Источник: Минимущество РД
Заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Екатерина Толстикова провела совещание с руководством Минимущества Дагестана и Дагтехкадастра по вопросам проведения государственной кадастровой оценки.
Встреча проводилась с привлечением представителей коммерческих организаций в сфере проведения независимой оценки объектов недвижимости и руководителя бизнес сообщества «Бисом» Абдулхакима Пахрудинова.
Министр по земельным и имущественным отношениям РД Агарагим Кагиргаджиев представил информацию о кадровых проблемах при проведении государственной кадастровой оценки в части отсутствия достаточного количества квалифицированных оценщиков.
И.о. директора Дагтехкадастра Александр Беднягин подробно доложил о квалификационных требованиях к указанной категории оценщиков. Со своей стороны необходимую помощь готовы оказать Генеральный директор ООО АКТ «Росфинэкспертиза» Камиль Магомедов и Председатель регионального отделения российского общества оценщиков Гаджимурад Алиев.
По результатам совещания принято решение о постоянном взаимодействии Министерства по земельным и имущественным отношениям РД, ГБУ РД «Дагтехкадастр» и бизнес сообщества в вопросах кадрового обеспечения при проведении государственной кадастровой оценки.
В завершении Екатерина Толстикова поручила в ближайшее время провести первое рабочее совещание с кандидатами на должность кадастровых оценщиков.